小区楼下环境问题


咨询类别: 政务咨询 来信时间: 2022-09-18
联系电话: ***** 姓名: *****
咨询内容: 向阳区胜利街道东方泉洗浴这栋楼,小区里面这些年由于每天有大车抽水出入,外加之前违建拆除,导致小区楼下的区域已经变得坑坑洼洼,每当到下雨的时候全是积水,雨水大的时候直接就成湖了,有没有办法修一修呢
答复情况:
答复人:  答复时间:2022-09-20

答复意见:

您好,您反映的问题我们已经了解,相关部门的工作人员会到现场进行勘察,及时解决。




网站导航

hi!我是智能问答机器人
很高兴为您服务~